quto.ru
Опубликовано 21 января 2023, 16:45
1 мин.

Audi представит модель, которая сотрёт грань между седанами и кроссоверами

Компания показала новый тизер концепта Activesphere
Audi представит концепт Activesphere 26 января. Audi обещает переосмыслить автомобиль для активного образа жизни. Компания заявила, что модель будет сочетать в себе «исключительную элегантность с впечатляющей производительностью и захватывающей, новаторской функциональностью». Тизер демонстрирует немного деталей, но наконец-то проливает свет на профиль модели. Выпуском Activesphere Audi планирует стереть грань между седанами и кроссоверами-купе.
Audi

Детали разобрать трудно, но заметны «утопленные» фары и короткий капот. Тизер показывает, что концепт получит изящное ветровое стекло, переходящее в покатую крышу. Среди других примечательных моментов можно отметить тонкие задние фонари, изогнутые формы кузова и большой дорожный просвет.

Audi представит модель, которая сотрёт грань между седанами и кроссоверами

© Audi

На данный момент Audi ничего не говорит о концепте, но тизерная кампания началась в августе прошлого года, когда компания заявила, что Activesphere будет электрическим и способным к автоматизированному вождению. В декабре автопроизводитель добавил, что концепт обеспечит «абсолютную свободу и станет идеальным спутником для амбициозных приключений на природе», намекая на катание на лыжах и занятия водными видами спорта.

Полные подробности Audi раскроет совсем скоро — презентация должна состояться 26 января. Эта модель станет уже четвёртым концептом после родствера Skysphere, седана с распашными дверьми Grandsphere и минивэна Urbansphere.

Автомобильные новости