quto.ru
Опубликовано 05 ноября 2019, 11:16

Автомобили - для грустных: насколько счастливы россияне с машинами

По данным исследования, которое провели специалисты компании по трудоустройству HeadHunter, автобизнес - это сфера работы для самых грустных россиян.
Mercedes-Benz

Специалисты компании по трудоустройству HeadHunter исследовали уровень счастья специалистов в разных областях. В нем приняли участие 5,5 тыс. человек.

В ходе опроса, который проводился с 21 по 27 октября, россияне оценивали свой уровень счастья по шкале от 0 до 10, где 0 - это минимальный уровень счастья, а 10 - наивысший.

Согласно отчету, люди, работающие в автобизнесе - самые грустные. Их работа приносит им только 4,4 балла радости из 10 возможных. Кроме того, несчастными себя чувствуют представители рабочих профессий (4,7 баллов).

“Наиболее счастливыми себя чувствуют соискатели из сферы медицины и фармацевтики: их средняя оценка уровня своего счастья составила 6,1 баллов. На втором месте сфера госслужбы и НКО (5,9 баллов), на третьем - управление персоналом (5,8 баллов). Наименее счастливыми себя чувствуют соискатели из сферы автобизнеса (4,4 балла), а также представители рабочего персонала (4,7 балла)”, - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

Также сообщается, что люди в возрасте от 55 лет и старше рады своей работе, в то время как молодежь в возрасте от 18 до 24 лет чаще грустит на работе.

Автомобильные новости