quto.ru
Опубликовано 03 июля 2013, 12:58

Автомобили Luxgen будут продаваться в 11 городах России

Компания планирует открыть автосалоны в Москве, Санкт-Петербуре, Краснодаре, Казани, Уфе, Перми, Челябинске, Самаре, Саратове, Волгограде и Ижевске.
Luxgen7

Автомобили новой тайваньской марки Luxgen будут продаваться в 11 крупных городах России. Компания планирует открыть автосалоны в Москве, Санкт-Петербуре, Краснодаре, Казани, Уфе, Перми, Челябинске, Самаре, Саратове, Волгограде и Ижевске.

Luxgen начнет производство внедорожника Luxgen7 на заводе Derways в России. Как сообщил ранее менеджер компании по экспорту Чао Уин, минимальная стоимость нового Luxgen 7 будет в районе миллиона рублей, а максимальная — 1,5 миллионов. Седан тайваньской марки Luxgen — модель 5 — появится на российском рынке в следующем году.

Luxgen — молодая марка, которая представлена на рынке с 2008 года. При этом компания входит в тайваньский концерн Yulon Motors, занимающийся производством автомобилей с 1953 года, а также запчастями и компонентами. Yulon Motors выпускает лицензионные копии моделей таких компаний как Nissan, Mitsubishi, General Motors, Chrysler, Mercedes-Benz и многих других брендов. Бренд Luxgen был создан концерном как собственная премиальная марка.

В линейке автомобилей по маркой Luxgen представлены кроссоверы, минивэны, седан, а также электромобили. Модели оснащаются 2,2-литровым турбомотором мощностью 175 лошадиных сил. В разработке подвески автомобилей марки приняли участие австрийский производитель компонентов Magna и британская тюнинговая компания Prodrive.

Автомобильные новости