quto.ru
Опубликовано 16 июля 2019, 18:50

Автомобили поедут по ЦКАД в октябре

До конца года дорожники планируют открыть сразу три участка Центрального кольца.
Росавтодор

Строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) наконец подходит к завершению. По словам первого заместителя министра транспорта РФ Иннокентия Алафинова, первые три участка магистрали будут открыты в октябре этого года. Еще один отрезок будет открыт не ранее осени 2021 года.

“Что касается сроков строительства ЦКАД, то сейчас расчетные сроки - это три участка в октябре 2020 года и один участок - октябрь 2021 года, это ЦКАД-4. При строительстве мы столкнулись с рядом вопросов, которые не были учтены в проектно-сметной документации. В основном все связано с инженерной коммуникацией. Более того, изменился ряд подходов с момента выдачи технических условий”, - передает РИАМО слова чиновника.

Напомним, строительство транспортной артерии протяженностью 530 км началось в 2014 году. Магистраль проходит в 50 км от МКАД, между Малой и Большой кольцевыми. Проект состоит из пяти пусковых комплексов, а стоимость проекта перевалила 300 млрд. рублей. Часть средств взята из Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Автомобильные новости