quto.ru
Опубликовано 11 августа 2021, 09:54
1 мин.

Автомобилистов смутила новая функция Android Auto: она доступна не всем

На экране возникает таинственная иконка
Пользователи Reddit рассказали о появлении у Android Auto новой незадекларированной функции. Она появляется на экране внезапно, чем ставит в тупик автомобилистов. Доступна новая функция далеко не всем.
Reddit

Источник сообщает, что не анонсированная Google функция становится доступна рандомно. Судя по всему, она находится на стадии тестирования и запускается на устройствах выбранных разработчиком пользователей.

Название новой кнопки – «рекомендуемый носитель». При нажатии на иконку отображается ранее недоступный контент, не обязательно поддерживаемый музыкальным стриминговым сервисом, таким, к примеру, как Spotify. Пользователям становятся доступны музыка, подкасты и даже новости, распространяемые Google News.

При выборе функции отображается новый пользовательский интерфейс: на экран выводятся крупные миниатюры. Нажав на любую из них, можно начать воспроизведение. При повторном нажатии на миниатюру система выводит на экран список доступного контента.

Самое интересное, что новая функция предоставляется Google вне зависимости от версии Android Auto. Известны случаи появления кнопки на версии старой 6.6. Настроить предлагаемый контент или отключить функцию невозможно.

Автомобильные новости