quto.ru
Опубликовано 17 марта 2020, 10:48

Выпуск аппаратов вентиляции легких могут начать британские автоконцерны

Власти Великобритании обратились с просьбой к местным производителям автомобилей Ford, Jaguar Land Rover и Honda помочь в борьбе с распространением коронавируса.
Land Rover

В частности речь идет о производстве аппаратов искусственной вентиляции легких. Эту информацию уже подтвердили в JLR, отметив, что сделают все возможное, чтобы помочь своему народу в нелегкое время. Об этом сообщает Reuters.

В компании Ford пока оценивают ситуацию. Американский производитель имеет два двигательных завода в Британии, которые в 2019 году выпустили около 1,1 млн единиц агрегатов. Один из них закроется в этом году.

Honda заявила, правительство Великобритании действительно обратилось к компании с просьбой изучить возможность выпуска таких аппаратов. Кроме того, такую просьбу получил и завод Vauxhall концерна PSA.

На данный момент не понятно, как производители автомобилей должны переключиться на выпуск специального медицинского оборудования, какие для этого потребуются компоненты, где их закупать и как проводить сертификацию этой продукции.

Кроме того, очевидно, потребуется обучение сотрудников для качественной сборки и тестировки продукции. Аппарат искусственной вентиляции легких - это очень точный прибор, который нужен для поддержания жизни человека и который требует множества компонентов, выпускаемых за пределами Великобритании.

Автомобильные новости