quto.ru
Опубликовано 08 декабря 2020, 12:30

Автошколы России будут работать по-новому

Учебные заведения обяжут передавать данные об учениках в МВД.
МВД медиа

МВД подготовило проект приказа, согласно которому автошколы будут обязаны передавать информацию о своих учащихся в полицию в течение пяти дней с момента обучения.

Сведения должны передаваться в экзаменационное подразделение через личный кабинет организации, либо уполномоченному лицу под расписку. Список кандидатов в водители должен формироваться с использованием госуслуг.

«Сведения о сформированных учебных группах и обучающихся в них вносятся должностным лицом в информационную систему, предназначенную для обеспечения деятельности подразделений Госавтоинспекции. Все сведения об учениках будут передаваться с соблюдением требований о персональных данных», - приводит ТАСС текст документа.

Требования вступят в силу с 1 апреля 2021 года. Тогда же, напомним, начнет действовать новый административный регламент по проведению экзаменов. Главным изменением станет отказ от практического блока «площадка», а «город» будет проходить на магистралях, развязках, перекрестках и парковках. Нововведения позволят инспекторам понять, насколько безопасен водитель на дороге.

Автомобильные новости