quto.ru
Опубликовано 11 июня 2022, 14:49
1 мин.

«Автотор» дождался европейских комплектующих: выпуск автомобилей продолжается

Запчастей хватит до конца лета
Завод «Автотор» в Калининграде получил комплектующие, которые застряли на долгое время в Европе из-за сложностей с логистикой. Теперь завод может продолжить сборку автомобилей, в том числе электрокаров. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя «Автотора».
«Автотор»

Завод поблагодарил региональные власти за помощь в решении проблемы доставки: «Мы очень благодарны губернатору области Антону Алиханову за помощь в решении вопроса доставки контейнеров с комплектующими, которые мы ждали несколько месяцев».

«Поступивший объём обеспечит работу конвейера в июле и августе», — сообщили информагентству в компании. Однако комплектующих всё ещё недостаточно для того, чтобы вернуться к штатному режиму работы, пока ожидается частичная загрузка и ограниченные объёмы производства.

Сейчас завод «Автотор» продолжает работу по созданию новых производств и, в частности, производства электромобилей. Собеседник ТАСС передал, что на заводе стараются задействовать максимальное количество сотрудников, в том числе тех, кто оказался во внеплановом простое из-за приостановки производства моделей BMW.

Почти весь май коллектив завода провёл в корпоративном отпуске. В это время в штатном режиме работали лишь подразделения, которые заняты поддержкой жизнеобеспечения инфраструктуры завода, управляющие строительством и оснащением новых производственных объектов, а также задействованные в производстве электрокаров.

Завод «Автотор» собирает автомобили Kia и Hyundai. Ранее с заводом работал ещё концерн немецкой марки BMW.

Автомобильные новости