quto.ru
Опубликовано 22 ноября 2022, 08:39
1 мин.

«Автотор» подтвердил, что не сотрудничает с BMW, Hyundai и Kia

Завод готов возобновить работу со старыми партнёрами
Глава калининградского завода «Автотор» Валерий Горбунов официально подтвердил прекращение сотрудничества с компаниями BMW, Hyundai и Kia, однако дал понять, что заинтересован в возобновлении партнёрства. У предприятия найдутся для этого производственные мощности. На замену ушедшим компаниями «Автотор» нашёл трёх новых партнёров, и в перспективе их число может вырасти.
Quto.ru

В интервью агентству РИА Новости глава совета директоров холдинга Валерий Горбунов подтвердил приостановку сотрудничества с BMW, Hyundai и Kia. Пока, по его словам, речь идёт именно о приостановке производства, которая может в любой момент стать полной остановкой. «Автотор» готов возобновить прежнее сотрудничество.

«Если они захотят вернуться, мы не будем выплёскивать воду вместе с ребёнком. В этом году 25 лет с момента выпуска первого автомобиля в партнёрстве. Конечно, мы готовы продолжить сотрудничество на взаимовыгодных условиях. В наших планах доброе ожидание, и если это всё-таки произойдёт, то мы к этому будем готовы», – пояснил Горбунов.

Глава компании заверил, что проблем с производственными мощностями в случае возобновления сотрудничества не возникнет: новые партнёры не приходят сразу с высоким коэффициентом загрузки. «Если с Kia и Hyundai мы занимали в разные времена от 12% до 18% автомобильного рынка России, то сразу достичь с новыми партнёрами такой доли на рынке – который сам ещё припал – очень тяжело», – конкретизировал топ-менеджер.

Накануне, напомним, стало известно, что новая модель завода «Автотор» составит конкуренцию «Гранте». Седан BAIC D50 должен удивить интересной ценой.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости