quto.ru
Опубликовано 18 апреля 2023, 11:46
1 мин.

«Автотор» расширяет сотрудничество с BAIC

Выпуск электрокаров стартует в 2023 году
«Автотор» расширит сотрудничество с BAIC. Российский завод и китайская компания подписали соглашение об увеличении стратегического партнёрства. Одна из крупнейших государственных автомобильных групп в Китае развернёт производство компонентной базы в РФ. Также в производство пойдут инновационные модели. Уже в текущем году на «Автоторе» стартует сборка электрокаров BAIC.
Автотор

О расширении стратегического партнёрства с компанией BAIC сообщила пресс-служба завода «Автотор». 15 апреля состоялся очередной раунд переговоров в штаб-квартире автомобильной группы в Пекине. Согласно подписанным документам, выпуск инновационных моделей в Калининграде начнётся уже в 2023 году. Речь идёт о машинах с усовершенствованным дизайном на новых видах энергии. Также стороны договорились об адаптации линейки продукции под потребности российского рынка. Во II квартале начнётся подготовка к производству новых продуктов в РФ.

Также в текущем году стартует программа локализации автокомпонентов к моделям BAIC. В том числе речь идёт о наиболее наукоёмких деталях. Развитие сотрудничества предполагает создание высокотехнологичного производства инновационной продукции с использованием передовых решений.

Ранее стало известно, что «Автотор» начал сборку автомобилей BAIC X35 и BAIC U5 plus. Пока они производятся методом крупноузловой сборки. Купить машины можно будет в апреле–июне. До конца текущего года на конвейер должно встать ещё пять моделей группы.

Кстати, завод «Автотор» уже пообещал резко повысить зарплаты всем сотрудникам. С июня они станут выше на 18–25%.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости