quto.ru
Опубликовано 26 февраля 2020, 16:01

"АвтоВАЗ" держит удар коронавируса

На предприятии не планируют менять производственные планы из-за заболевания.
Lada

Волжский автомобильный завод имеет достаточные запасы компонентов из Китая и не планирует пересматривать производственный план из-за коронавируса. Чтобы не допустить проблем, на площадке организован кризисный штаб, который внимательно следит за ситуацией.

“В настоящее время таких планов у завода нет. Штаб совместно с поставщиками оценивает потенциальные риски и прорабатывает сценарии их разрешения. Мы следим за развитием ситуации и работаем по графику”, - приводит сообщение пресс-службы “АвтоВАЗа” ТАСС.

Напомним, ранее КамАЗ объявил о возможном переходе на сокращенную рабочую неделю из-за нехватки китайских деталей. Если поставки комплектующих не возобновятся, то в марте план по производству будет скорректирован.

Напомним, продажи автомобилей Lada в январе 2020 года выросли по сравнению с первым месяцем прошлого года на 1,2%, до 21790 единиц техники. Самой востребованной у россиян моделью осталась Granta, вторую строчку по популярности в России занимает Vesta. В прошлом месяце дилеры реализовали 8470 и 7506 машин соответственно.

Автомобильные новости