quto.ru
Опубликовано 02 августа 2012, 06:03

«АвтоВАЗ» готовит к производству новый двигатель собственной разработки

АвтоВАЗ планирует организовать выпуск нового двигателя объемом 1,8 л собственной разработки. Об этом сообщил директор механосборочного производства АвтоВАЗа Владимир Бокк.
«АвтоВАЗ» готовит к производству новый двигатель собственной разработки

АвтоВАЗ планирует организовать выпуск нового двигателя объемом 1,8 л собственной разработки. Об этом сообщил директор механосборочного производства АвтоВАЗа Владимир Бокк.

«В дальнейших перспективах МСП — освоение двигателя объемом 1,8 л разработки вазовских конструкторов. Выпущен организационный приказ по заводу, подготовлены техзадания, начата работа по контрактации оборудования. Внедрение нового двигателя важно для нас с точки зрения самой структуры оборудования. Это будут гибкие технологические процессы, которые в любой момент можно легко переналадить под новые задачи. Так что любые изменения в конструкции узлов и агрегатов будут претворяться в жизнь без глубоких долгосрочных модернизаций. А это значит, что мы сможем оперативно реагировать на все потребности рынка», — цитирует Владимира Бокка издание «АвтоСреда».

Напомним, на сегодняшний день в линейке двигателей автомобилей Lada имеются силовые агрегаты объемом 1,4, и 1,6 л, а 1,7-литровым мотором оснащаются внедорожники Lada 4×4.

Автомобильные новости