quto.ru
Опубликовано 03 октября 2023, 19:03
2 мин.

АвтоВАЗ назвал скрытые преимущества Lada Granta

Производитель отмечает, что неочевидные плюсы раскрываются только во время общения с машиной
АвтоВАЗ раскрыл неочевидные преимущества Lada Granta. На Волжском заводе заявили, что несмотря на компактные размеры и не самую высокую стоимость, автомобили бюджетного семейства Lada Granta могут удивить водителей, которые привыкли к более крупным и дорогим машинам. При этом производитель отметил, что ряд «неочевидных» плюсов становится заметен только при общении с моделью.
Lada

«Granta остаётся сама собой. Пусть она самая доступная и компактная на рынке, она всё же может приятно удивить тех, кто привык к автомобилям побольше и подороже. Вот пять плюсов Granta, которые становятся очевидны при общении с народным автомобилем», — отметили в пресс-службе производителя.

Шасси

В компании отмечают, что при разработке подвески инженеры АвтоВАЗа старались сочетать управляемость и адаптивность к сложным российским условиям эксплуатации. В результате поездка по плохому асфальту или грунтовке становится комфортной, а в некоторых случаях «энергоёмкости подвески даже Niva может позавидовать».

Проходимость

По данным производителя, геометрическая проходимость Lada Granta находится на одном уровне с внедорожниками. В первую очередь, речь идёт о версии Cross, дорожный просвет которой равен 198 мм.

Двигатель

Сообщается, что по своим характеристикам двигатель на «бюджетнике» можно сравнить с дизелем. Хотя бы потому, что 80% крутящего момента доступны уже на 1000 оборотов, что избавляет от необходимости «крутить» двигатель на разгоне.

«Да и вообще эластичность двигателя — это один из факторов комфортной езды», — уверены на предприятии.

Экономичность

Благодаря тяговитому мотору, небольшим размерам и неплохим аэродинамическим показателям, средний расход топлива на 100 км пути составляет от 6,5 до 7 литров.

Практичность

В компании подчеркнули, что модель обладает просторным салоном, вместительным багажником, хорошей обзорностью, которая обеспечивается за счёт крупных зеркал и большой площади остекления, удобным бортовым компьютером и подготовкой под установку рейлингов на крышу.

«Granta — это пример того, как можно самый простой и доступный автомобиль сделать поистине многофункциональным и в чём-то даже превосходящим более крупные и мощные машины. Как в природе: самый маленький зверь одновременно и самый хитрый, и ловкий», — заключили на АвтоВАЗе.

Автомобильные новости