quto.ru
Опубликовано 06 июля 2022, 12:21
1 мин.

АвтоВАЗ объявил старт продаж Lada Granta Drive Active: раскрыто оснащение и цены

«Драйверские» машины можно оборудовать кондиционером.
В дилерских центрах Lada начались продажи семейства Granta в особом исполнении Drive Active. Сообщается, что над моделью работали специалисты подразделения Lada Sport. Такие машины оборудованы короткоходной подвеской со спортивными настройками, которая позволяет «уверенно проходить острые виражи», а визуально отличить «псевдоспортивную» новинку можно по аэродинамическому обвесу и особому внутреннему оформлению.
Lada

Под капотом машины разместился 1,6-литровый двигатель мощностью 90 л. с. и 143 Нм крутящего момента, работающий в паре с пятиступенчатой «механикой».

Внешне отличить новинку от стандартного автомобиля можно по новым переднему и заднему бамперам с красными декоративными элементами, хромированному наконечнику выхлопной трубы, а также 15-дюймовым колёсным дискам в новом дизайне.

АвтоВАЗ объявил старт продаж Lada Granta Drive Active: раскрыто оснащение и цены

В салоне установлены более комфортные передние сиденья, а на спортивный нрав новинки намекают яркие вставки на креслах, а также контрастная красная прострочка на селекторе трансмиссии и рулевом колесе.

Перечень базового оснащения включает в себя дневные ходовые огни, передние электростеклоподъемники, аудиоподготовка с 4 динамиками, подвеска вещевого ящика и багажника, электроусилитель руля, бортовой компьютер, «прикуриватель» на центральной консоли и центральный замок.

За дополнительную плату можно заказать «драйверский» автомобиль с кондиционером. А вот ABS, подушек безопасности и тревожной кнопки ЭРА-ГЛОНАСС в списке оборудования по-прежнему нет.

Все цены и комплектации Lada Granta в каталоге Quto

Стоимость Lada Granta Drive Active начинается от 804 900 рублей.

Автомобильные новости