quto.ru
Опубликовано 29 сентября 2022, 13:30
2 мин.

АвтоВАЗ организует автомарафон ради привлечения новых сотрудников на завод

Автопробег пройдёт по нескольким городам Самарской области
Автомобильный марафон под названием «АвтоВАЗ рулит» стартует в четверг, 29 сентября, в Тольятти. Масштабное мероприятие призвано избавить завод от нехватки кадров и привлечь новых работников на АвтоВАЗ. Компания планирует нарастить производство и поэтому собирается нанять до 4 тыс. новых сотрудников — от слесарей и маляров до водителей-испытателей. Об этом сообщает ВК-сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ».
АвтоВАЗ

В течение месяца участники автомарафона будут ездить по городам Самарской области и демонстрировать на центральных площадях или в местных домах культуры возможности завода. Планируется проводить презентации и «информационные мероприятия» для местных жителей. Вся эта деятельность должна убедить горожан устроиться на работу на завод. В марафоне примут участие сотрудники кадровой службы, которые проведут необходимые консультации.

Сейчас на заводе работают более 32 тыс. человек. Однако АвтоВАЗу необходимы слесари, сварщики, маляры, рихтовщики, водители-испытатели, контролеры, комплектовщики и другие специалисты. Средняя зарплата по основным специальностям начинается от 51 300 рублей. При трудоустройстве предусмотрены выплаты: 12 000 рублей – бонус за трудоустройство; 10 000 рублей – через неделю работы; до 10 000 рублей – на аренду жилья иногородним и другие меры поддержки.

Сообщается, что суммарно с АвтоВАЗом связаны около 500 тыс. рабочих мест, включая сотрудников самого завода и людей, занятых на производстве автокомпонентов.

Автопробег стартует 29 сентября в Тольятти, затем в этот же день колонная доедет до Жигулёвска. В обоих городах пройдёт интерактивно-информационная программа под названием «АвтоВАЗ ищет вас». На следующий день, 30 сентября, автопробег с трёхчасовыми остановками на главных городских площадях пройдёт через Октябрьск и Сызрань. В первый день октября колонну автомобилей Lada примут в Чапаевске и Новокуйбышевске. В Самару колонна доберётся ко 2 октября. А 7 октября акция продолжится в Отрадном и Кинеле, а 8 октября – в Похвистнево.

Автомобильные новости