quto.ru
Опубликовано 23 мая 2023, 08:36
1 мин.

АвтоВАЗ перезапустит бывший завод Nissan в ходе ПМЭФ

В церемонии примут участие китайские партнёры
АвтоВАЗ запустит производство в Санкт-Петербурге в ходе ПМЭФ. Старт производства на бывшем заводе Nissan будет дан совместно с китайскими партнёрами тольяттинского автогиганта. Ближайший Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдёт с 14 по 17 июня. На заводе «Лада Санкт-Петербург» планируется выпуск абсолютно новых моделей с шильдиками Lada. Производственный процесс будет выстроен по аналогии с «Москвичом».
Павел Бедняков/РИА Новости

О скором запуске производства на заводе «Лада Санкт-Петербург» сообщил глава АвтоВАЗа Максим Соколов.

«В скором времени, на ближайшем Петербургском международном экономическом форуме, на бывшем заводе Nissan, а теперь на заводе «Лада Санкт-Петербург» будет осуществлён запуск конвейерной линии по сборке автомобилей нашего совместного с китайскими производителями концерна. Какого – скажу позже», – цитирует Соколова информационное агентство «Прайм».

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ ведёт переговоры с тремя крупными китайскими автопроизводителями. По предварительной информации, на сборочной площадке планируется начать выпуск кроссовера FAW Bestune T77. Также не исключено, что по конвейерам предприятия поплывут модели T55 и B50.

На данный момент продуктовая линейка АвтоВАЗа состоит всего из четырёх моделей: Niva, Granta, Vesta и Largus. Дальнейшее производство универсала до сих пор находится под большим вопросом из-за отсутствия комплектующих.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ покажет новинки Lada региональным чиновникам и бизнесменам. Автогигант планирует значительно увеличить объём продаж лёгкого коммерческого транспорта. В десяти городах России организуют выставки автомобилей. С 16 мая по 30 июня 2023 года сразу по десяти городам России пройдёт несколько мероприятий под общим названием Lada Fleet Road Show – это целая серия региональных выставок, где публике будут представлены современные модели Lada, а также коммерческие образцы, созданные на базе автомобилей тольяттинского бренда.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Источник фото:Павел Бедняков/РИА Новости
Источник:«Прайм»

Автомобильные новости