quto.ru
Опубликовано 19 июля 2019, 10:30

"АвтоВАЗ" пока не похоронил "Гранту Спорт": тесты продолжаются

Рестайлинговая модель Lada Granta Sport вновь попалась фотошпионам. Похоже, в Тольятти ещё не отказались от вывода автомобиля на рынок.
Фото: Авто.ру

Снимки тестового прототипа "горячего" седана опубликовал Журнал Авто.ру. На фотографиях запечатлён автомобиль с закамуфлированными передней и задней частью кузова. Оспортивленный патрубок выпускной системы выдаёт в модели "Гранту Спорт". Также в пользу этой версии говорят накладки на порогах, переработанный задний бампер, небольшой спойлер на крышке багажника и ряд других едва различимых доработок. Тесты машины проходят на дорогах Тольятти. В движение автомобиль, по всей видимости, приводится 1,6-литровым движком мощностью около 120 л. с.

Напомним, судьба модернизированной Lada Granta Sport до сих пор находится под вопросом. По слухам, в продажу машина может попасть ближе к концу текущего года. Однако никакой официальной информации от производителя по этому поводу не поступало. В начале июня директор Lada по маркетингу Фабьен Гульми опроверг возможность серийного выпуска "заряженных" модификаций бюджетника Granta. Спустя неделю после этого заявления тестовая "Гранта Спорт" стала участницей аварии со смертельным исходом. Она влетела под КамАЗ, водитель грузовика, вышедший на дорогу, погиб.

Автомобильные новости