quto.ru
Опубликовано 26 августа 2010, 05:52

"АвтоВАЗ" потерял из-за лесных пожаров 500 млн рублей

Убытки ОАО "АвтоВАЗ" из-за остановки конвейера в связи со сложной экологической ситуацией в августе этого года составили 500 млн рублей.
Фото "АвтоВАЗа"

Убытки ОАО "АвтоВАЗ" из-за остановки конвейера в связи со сложной экологической ситуацией в августе этого года составили 500 млн рублей. Об этом сообщил на Московском автосалоне председатель совета директоров компании Игорь Комаров. По его словам, руководство "АвтоВАЗа", остановив конвейер, приняло единственно правильное решение в сложившейся ситуации, так как температура воздуха в Тольятти доходила до 42 градусов, что создавало угрозу здоровью работников автозавода. До конца года руководство компании планирует доработать производственный план с целью компенсировать отставание, вызванное убытками.

Напомним, что конвейер "АвтоВАЗа" был остановлен с 2 по 8 августа 2010 года в связи с аномальной жарой на территории Центральной России. На эти же семь дней был продлен и корпоративный отпуск на совместном предприятии "GM-АвтоВАЗ", который должен был закончиться 1 августа.

Автомобильные новости