quto.ru
Опубликовано 19 января 2022, 09:51
1 мин.

АвтоВАЗ предложит арендовать машины Lada. Кто сможет это сделать?

Производитель готовит собственную программу долгосрочной аренды.
Отечественная компания АвтоВАЗ анонсировала собственную программу подписки на автомобили Lada. Называться она будет Lada 360, а клиенты смогут взять машину в аренду на срок от шести месяцев до пяти лет. Новый сервис будет включать в себя весь модельный ряд бренда. Впрочем, на первом этапе воспользоваться им смогут только юридические лица и индивидуальные предприниматели. В перспективе услуга станет доступна и для обычных россиян.
Lada

Тарифы на аренду российских машин пока не определены. Известно, что сумма платежа будет включать в себя страховку ОСАГО и каско, плановое техобслуживание, сезонный шиномонтаж и хранение шин, транспортный налог, круглосуточную помощи на дорогах и предоставление подменного автомобиля на время ремонта.

Самостоятельно пользователям сервиса придется оплачивать только топливо и штрафы за нарушения ПДД.

Также сообщается, что клиенты смогут выбрать индивидуальные условия с возможностью пересмотра ежемесячного платежа. Зависеть он будет, как ожидается, от условий договора и набора услуг.

Сроки появления фирменной подписки Lada 360 пока не определены, так как программа пока находится на стадии разработки.

Все цены и комплектации автомобилей Lada в каталоге Quto

Напомним, в 2021 году дилеры бренда реализовали на территории России 350 714 отечественных автомобилей, что на 2% улучшило результаты 2020-го. Наибольшим спросом пользовались машины семейства Lada Vesta, которые разошлись тиражом 113 698 экземпляров. Чуть хуже продавались бюджетные Granta. За прошедшие 12 месяцев россияне купили 111 430 автомобилей.

Автомобильные новости