quto.ru
Опубликовано 07 февраля 2023, 17:00
1 мин.

АвтоВАЗ сократил линейку Lada Granta Cross

Производитель отказался от выпуска самой бюджетной версии.
АвтоВАЗ прекратил выпуск самой дешёвой версии Lada Granta Cross. Волжский автозавод завершил производство универсала Lada Granta Cross в упрощённой комплектации Classic’22. Отныне самой доступной модификацией автомобиля станет Classic Advance: в оснащение таких машин входят передние подушки безопасности, «тревожная кнопка» ЭРА-ГЛОНАСС, подогрев передних сидений и аудиосистема с поддержкой Bluetooth.
Lada

В движение модель приводит 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 90 лошадиных сил, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Стоимость базовой Lada Granta Cross Advance стартует с отметки 818 900 рублей.

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, в январе 2023 года спрос на «Гранты» на российском рынке вырос на 115,5% по сравнению с первым месяцев 2022-го. Дилеры реализовали 11 905 бюджетных машин.

Заметно хуже продавались внедорожники Lada Niva, который разошлись тиражом 4 950 экземпляров. Впрочем, этот результат улучшил прошлогодний на 93,7%.

При этом продажи российских машин сократились на 3%, до 17 468 проданных транспортных средств. На падение спроса повлияли практически полное отсутствие машин в автосалонах, а также резкий скачок цен.

Автомобильные новости