quto.ru
Опубликовано 13 сентября 2010, 08:20

АвтоВАЗ выпустит 2000 «путинских» Lada Kalina

Повлияла ли поездка В. Путина на Lada Kalina Sport на спрос, пока судить рано. На сентябрь дилеры заказали 260 автомобилей, причем кампания по формированию заказов на сентябрь закончилась до поездки премьер-министра. Поэтому реальная оценка дальнейшей динамики спроса на автомобили Lada Kalina Sport будет сделана позднее.
Фото АвтоВАЗ

В 2010 году ОАО «АвтоВАЗ» намерено выпустить около 2100 спортивных хэтчбеков Lada Kalina Sport.
Как сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-центр российского автопроизводителя, за восемь месяцев нынешнего года было выпущено 473 автомобиля Lada Kalina Sport с 1,4-литровым мотором мощностью 89 л.с. и 645 автомобилей Lada Kalina Sport с 1,6-литровым мотором (98 л.с.).
Всего с начала производства этой мелкосерийной модели в 2008 году с конвейера сошло более 3,3 тысячи Kalina Sport.

Как отмечают на АвтоВАЗе, обе модификации хэтчбека пользуются примерно одинаковым спросом. Так, с января по август 2010 года продано 730 автомобилей Lada Kalina Sport 1,4 и 666 автомобилей Lada Kalina Sport 1,6.

Напомним, недавно премьер-министр России Владимир Путин проехал на Lada Kalina Sport 2000 км по федеральной трассе «Амур». После этого в связи с повышенным интересом к этой модели у тольяттинских дилеров Lada она подорожала на 6 тысяч рублей.

Между тем, повлияла ли поездка В. Путина на Lada Kalina Sport на спрос, пока судить рано.
Как сообщили в пресс-центре АвтоВАЗа, заказы на эту модель в летние месяцы составляли в среднем 230 автомобилей в месяц. На сентябрь дилеры заказали 260 автомобилей, причем кампания по формированию заказов на сентябрь закончилась до поездки премьер-министра. Поэтому оценка дальнейшей динамики спроса на автомобили Lada Kalina Sport будет сделана после завершения сентябрьской кампании формирования дилерских заказов.

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге