quto.ru
Опубликовано 05 сентября 2011, 12:25

«АвтоВАЗ» выйдет в сегмент «С» в 2016 году

Концептуальный седан Волжского автозавода под названием «Проект С» может быть использован для разработки новой модели в соответствующем сегменте. По словам президента автогиганта Игоря Комарова, в настоящее время компания реализует проект «Lada B». А в сегмент «С» Волжский автозавод выйдет в 2016 году.

Концептуальный седан Волжского автозавода под названием «Проект С» может быть использован для разработки новой модели в соответствующем сегменте.
По словам президента автогиганта Игоря Комарова, в настоящее время компания реализует проект «Lada B». А в сегмент «С» Волжский автозавод выйдет в 2016 году.

«Мы решили его в тот момент отложить в связи с тем, что этот проект требовал в то время, когда у нас было самое тяжелое положение, около миллиарда долларов инвестиций. Это был проект в новом сегменте, в котором, на мой взгляд, самая жесткая конкуренция между всеми мировыми производителями. Мы его не забыли, и наработки используются в проекте, который мы сейчас реализуем, - платформе «Лада-Би». И этот проект мы возобновим и планируем произвести автомобиль в сегменте С в 2016 году, согласно плану развития АвтоВАЗа до 2020 года», - рассказал Комаров в интервью Газете.ру. Отметим, что год назад уже заявлялось о планах возрождения «Проекта С».

В планах холдинга есть и более инновационные проекты, например, выпуск гибридной и полностью электрической моделей. Но подробностей об этих наработках пока нет. Глава завода отметил лишь, что «разработки в этом направлении ведутся». Партнер АвтоВАЗа по альянсу Renault-Nissan станет, скорее всего, поставщиком некоторых технологий. «Когда подойдет время их реализации на АвтоВАЗе, мы, безусловно, объединим наши усилия», - добавил Комаров.

Автомобильные новости