quto.ru
Опубликовано 11 октября 2022, 11:59
1 мин.

Baza: внук Зюганова не оплатил бензин на заправке на 2 800 рублей

Депутата Мосгордумы пришлось задержать
Стало известно, что внука лидера КПРФ Геннадия Зюганова, депутата Мосгордумы Леонида Зюганова, задержали по подозрению в присвоении топлива на одной из столичных АЗС. Чиновник уехал с заправки, не оплатив горючее на сумму 2 800 рублей. Задержание произошло ещё 8 октября, но широкую огласку инцидент получил лишь сейчас. Работники АЗС обратились в полицию.
pxhere

По данным Telegram-канал Baza, задержание внука Зюганова состоялось днём 8 октября в Москве. Зюганов-младший в момент инцидента находился за рулём автомобиля Infiniti. Леонида Зюганова обвинили в том, что он заправился на 2 800 рублей, но не осуществил оплату. Работники АЗС запомнили машину и обратились в полицию.

Депутат факту задержания удивился. Неуплату он объяснил тем, что убрал карту в кошелёк после сигнала терминала оплаты, будучи уверенным, что платёж прошёл. Сам факт покупки топлива на 2,8 тысячи рублей на заправке на Можайском шоссе законотворец отрицать не стал. Он также подчеркнул, что никто из сотрудников АЗС не предупредил его о том, что оплата не состоялась.

Напомним, дед Леонида Зюганова Геннадий двумя годами ранее выступал с резкой критикой «полицейщины» в вопросе вскрытия автомобилей. Лидер КПРФ жёстко раскритиковал законопроект, разрешающий сотрудникам полиции безнаказанно вскрывать транспортные средства. Несмотря на массовое неодобрение и критику, законопроект о расширении полномочий полицейских всё же был принят.

Ранее мы рассказали, как кладовщица КамАЗа украла 30,5 тонн топлива. За 10 месяцев было похищено горючего на миллион рублей. Поводом для проверки послужило задержание за одном из КПП предприятия бензовоза, который пытался вывезти 200 литров дизеля. В результате оказалось, что на площадке месяцами воровали горючее.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД

Автомобильные новости