quto.ru
Опубликовано 20 апреля 2017, 14:00

Бесстыжие клоны: китайские близнецы известных моделей

Китайские автошоу всегда славились автомобилями местных производителей, которые не гнушаются использовать чужие наработки в дизайне собственных творений.

Китайские автошоу всегда славились автомобилями местных производителей, которые не гнушаются использовать чужие наработки в дизайне собственных творений. Можно сказать, что у китайцев отсутствует понятие авторского права, поскольку они даже не считают это воровством.

Как бы то ни было, нам все равно интересно посмотреть, на что они оказались способны в этот раз. Вашему вниманию китайские автомобили с европейским и американским дизайном и истинно китайской народной начинкой и духом.

LandWind X7 и Range Rover Evoque

Несмотря на судебный иск, поданный британским производителем, компания Jiangling продолжает выпускать этот автомобиль, сильно напоминающий знакомый нам всем Evoque. Но если раньше он был яркого зеленого цвета, то на автосалон в Шанхае производитель привез белоснежный LandWind X7.

Hanteng и Jaguar I-Pace

Бесстыжие клоны: китайские близнецы известных моделей

Пока Jaguar проводит испытания своего электрического кроссовера I-Pace, китайцы уже вовсю пытаются наладить серийный выпуск вот этого Hanteng. Да, это все еще концепт, но он тоже полностью электрический и готов к постановке на конвейер.

Отметим, что Hanteng был основан лишь в прошлом году и им потребовался всего год, чтобы сделать то, на что у Jaguar ушло 83 года.

Zotye E200 и smart Fortwo

Оба эти автомобиля имеют всего два посадочных места, электропривод и крайне скромные габариты. Только один из них поступит в продажу лишь в сентябре 2017 года, а второй – китайский – уже можно приобрести. Отметим, что это не первая попытка скопировать «Смарт» - в 2015 году Zotye представили Е30.

G Patton и Hummer

В общем, можно начать с того, что название компании является прямой отсылкой к генералу армии США Джорджу Паттону, который принимал участие в Первой и Второй Мировых войнах. Разумеется, с конвейера этой фирмы должен сходить военный внедорожник, сделанный в лучших американских традициях.

Бесстыжие клоны: китайские близнецы известных моделей

В этой копии легендарного «Хаммера» установлен огромный 6,8-литровый V10 мощностью 362 лошадиные силы. Кроме того, он семиместный, а его длина почти достигает 5,8 м. В качестве опции третий ряд кресел можно убрать и поставить внутрь домашний кинотеатр.

Hongqi LS5 и Range Rover

Китайцы любят Land Rover. Они его просто обожают! Разные компании подделывают его по-разному. Мы уже видели попытку сделать Evoque, теперь же китайский взгляд на то, каким должен быть Range Rover. По сравнению с оригиналом эта копия немного растянута в длину, чтобы соответствовать вкусам большинства китайских потребителей. Под капотом, как это ни странно, 4,0-литровый бензиновый мотор мощностью 515 сил.

Eagle и Porsche Cayman

Eagle – это заявление одной из китайских компаний на весь мир: «Мы умеем делать электрические спорткары». На самом деле, в этой машине с передней частью от Ferrari F12 установлен совсем небольшой электромотор и аккумулятор. Максимальная скорость составляет всего 112 км/ч, а запас хода не превышает 250 км в идеальных условиях. Отдельно хочется сказать пару теплых слов про золотистый шильдик на капоте, имитирующий логотип Porsche.

JAC A6 и Audi A6

В компании JAC не долго думали не то, что над дизайном своего седана, но и над названием. Это полный близнец Audi A6, который еще и называется точно так же. Здесь все те же фары, решетка радиатора, капот и пропорции. На самом деле, почти.

Geely GE и Rolls-Royce Phantom

Специально для тех, кому очень хочется Rolls-Royce, но нет лишних 25 млн. рублей? Тогда Geely GE может стать неплохим вариантом для вас. У него тоже есть гипертрофированная хромированная решетка радиатора и даже некое подобие фигурки «Дух экстаза». Только держите знакомых подальше от него, чтобы разница не была столь очевидной.

Zotye Z700 и Volkswagen Passat

Технологически продвинутый седан получил 1,8-литровый турбомотор и ворох разномастной начинки. И дизайн в стиле последнего поколения Passat. Глава компании отметил, что есть даже доводчики дверей, как у BMW. Автомобиль является флагманом компании и, по заверениям представителя Zotye, используется местными чиновниками. Стоит он 98 тыс. юаней, что эквивалентно 800 тыс. рублей.

Меж Зимбабве и Габоном: насколько круты российские дороги.

Автомобильные новости