quto.ru
Опубликовано 24 марта 2023, 16:33
2 мин.

Безработный чеченец оплатил поездку в такси чужой козой

Селянин обманом выпросил животное у знакомого
Россиянин рассчитался соседской козой за поездку на такси. В Чечне безработный местный житель Тимур Селимов оплатил поездку на такси чужой козой. Сообщается, что мужчина часто ходит в гости, причём передвигаться до места назначения он предпочитает на такси. Однако, так как платить за поездки ему было нечем, он предложил рассчитаться с водителем козой. При этом своего домашнего скота у чеченца нет, так что он решил одолжить парнокопытное у знакомого.
Pixabay

Супруге своего знакомого он рассказал, что по дороге его остановили гаишники и ему нужно с ними расплатиться, а нечем. В результате добрая женщина разрешила безработному взять животное стоимостью 5000 рублей.

Впрочем, достаточно быстро хитрый план был раскрыт, а Селимова осудили. За аферу безработный Селимов получил 1,5 года условно.

Ранее сообщалось, что россиянин залил инспектора ГИБДД перцовкой на экзамене по вождению. Несостоявшийся автомобилист распсиховался из-за претензий со стороны экзаменатора. Теперь возможность получить водительское удостоверение ученику представится нескоро. Для начала челябинцу придётся доказать отсутствие проблем с психическим здоровьем. Не исключено, что он и вовсе отправится за решётку: решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тем временем, ГИБДД ради безопасности провезла по Кургану смерть с косой и манекен детского трупа. Таким оригинальным образом в региональной Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости перевозить детей только в специальных креслах. В ведомстве подчеркнули, что акция «Сохрани самое дорогое» направлена, в первую очередь, не на устрашение, а на профилактику детского травматизма.

В марте грузовой автомобиль утонул в Рязанской области. В региональном управлении МЧС по Рязанской области сообщили, что в городе Ряжск грузовой автомобиль ушёл под воду при попытке проехать по закрытому участку подтопленного моста. По предварительной информации, пострадавших в результате происшествия нет, а на месте происшествия ведётся работа по извлечению большегруза из реки Хупта.

Автомобильные новости