quto.ru
Опубликовано 06 июля 2019, 09:00

BMW Motorrad готовит полноприводный гибрид

Баварцы запатентовали "мягкий" бензобак, под который можно установить дополнительную батарею, питающую электромотор.
Wunderlich

Гибриды активно приходят в автомобильный мир, но на мотопромышленность технология не оказала заметного влияния. Все может измениться в недалеком будущем: BMW уже приступил к разработке полноприводной модели с гибридной силовой установкой.

Баварцы запатентовали топливный бак с гибким дном. Решение позволяет установить под бензобак дополнительный аккумулятор, питающий электромотор в ступице переднего колеса.

При ежедневных поездках по городу мотоциклисты могут пользоваться всеми преимуществами электромотора. А если райдер собирается в дальний путь и ему необходимо увеличить запас хода, батарею можно легко демонтировать, и таким образом увеличить объем бака почти вдвое.

Кстати, подобную систему еще в 2015 году показали специалисты Wunderlich. Тогда гибридом стал флагман BMW - R1200GS. Байк оснащался 1170-кубовым двигателем мощностью 125 л. с., а также 7,6-киловаттным электромотором, установленным в ступице переднего колеса. Решение позволяет на скоростях до 20 км/ч передвигаться исключительно на электротяге. А в качестве дополнительного бонуса мотоцикл получил заднюю передачу.

Автомобильные новости