quto.ru
Опубликовано 15 декабря 2020, 10:10

Большинство россиян отправится в путешествие на авто на Новый год

Эксперты выяснили планы жителей России на новогодние каникулы.
Depositphotos

Специалисты сервиса по онлайн-продаже автомобилей СберАвто и портала Работа.ру выяснили планы россиян на новогодние праздники. В опросе приняли участие 3500 человек из разных уголков страны.

Отправиться в путешествие планируют 22% опрошенных. Из них 20% намерены проехать по городам России, и только 2% - за границу.

Большинство россиян планирует путешествовать на личном автомобиле - этот вариант выбрали 44% респондентов. Кроме того, 26% опрошенных собираются отправиться в путь на электричке, 18% на самолете и 12% - на автобусе.

«Путешествия на автомобиле в текущих обстоятельствах – самый безопасный выбор для россиян. Кроме того, автопутешествия дают свободу, которую ценят многие – свободу выбирать свой маршрут и менять его, если захочется, заезжать в нетуристические места. Главное – соблюдать осторожность на дороге и подготовить авто к поездке, особенно, если вы планируете двигаться в северном направлении», – отметил исполнительный директор СберАвто Роман Абрамов.

Большинство опрошенных - 17% - намерены посетить Москву и Московскую область. Еще 14% принявших участие в исследовании россиян намерены проехать по городам Золотого кольца России, а 13% на каникулах хотят приехать в Санкт-Петербург. Кроме того, 11% респондентов намерены отправиться в один из городов Сибири, 9% - в Краснодарский край, по 5% - в Карелию и на Кавказ, 3% - в Крым, 2% - на Дальний Восток и по 1% - в Ставропольский край и Калининград.

Автомобильные новости