quto.ru
Опубликовано 07 июня 2019, 16:00

На завод Ford претендуют две компании

На завод Ford в Ленинградской области претендуют две компании.

Власти Ленинградской области уверены, что автомобильный завод американской марки не будет пустовать и продолжит выпуск автомобилей даже после ухода Ford. Как сообщает ТАСС, сейчас представители марки ведут переговоры с двумя потенциальными инвесторами, способными обеспечить работу предприятия во Всеволожске. Данную информацию раскрыл на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. "Из всего разнообразия переговоров, которые были, у компании остались два партнера, с которыми они сегодня вырабатывают условия", - пояснил чиновник.

Любопытно, что Ford не планирует продавать или сдавать площадку в аренду. Речь, по словам губернатора, идёт именно о взаимовыгодном партнёрстве. Названия компаний, претендующих на завод во Всеволожске, Дрозденко не озвучил.

"Мы применяли целый пакет различных преференций и льгот для компании Ford. И самая главная просьба, которая была у компании, - гарантировать сохранение этих преференций тем, кто придёт на площадку. И мы подтвердили сохранение преференций. Это такой весомый аргумент в переговорах, он у компании Ford есть", - сообщил губернатор.

О закрытии предприятий Ford Sollers в РФ официально стало известно 27 марта. Остановке подвергнутся заводы в Набережных Челнах (Татарстан) и Всеволожске. Обе площадки занимались выпуском легковых машин. В Татарстане производство автомобилей уже прекращено.

Автомобильные новости