quto.ru
Опубликовано 25 апреля 2023, 08:31
1 мин.

Bosch завалил исками предпринимателей и автосалоны

Немецкий бренд решил защитить товарные знаки
Bosch инициировал массовые иски к российским автосалонам и предпринимателям. Немецкий поставщик технологий и услуг защищает свои товарные знаки. Всего за неделю в различных регионах страны в суды поступило более 45 исков. Все они находятся на разных стадиях рассмотрения. Ряд исков уже принят к производству. Официально об уходе из России Robert Bosch GmbH заявляла ещё в прошлом году. Станции технического обслуживания утратили доступ к официальному диагностическому оборудованию: его отключили как в России, так и в Белоруссии.
Александр Демьянчук/ТАСС

О подаче исков фирмой Bosch к российским предпринимателям и автосалонам сообщило агентство ТАСС. По данным источника, судебные разбирательства инициированы в девяти регионах страны – в Челябинской, Самарской, Свердловской, Новосибирской, Московской, Волгоградской областях, Удмуртии, Ставропольском крае и в Москве.

В тексте одного из определений говорится, что Арбитражный суд Ставропольского края рассмотрев исковое заявление компании Robert Bosch GmbH «Роберт Бош» ГмбХ», г. Герлинген, ФРГ, о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки № 3987, № 39872 в размере 50 тыс. рублей, определил принять исковое заявление и возбудить производство по делу.

В число ответчиков вошли как индивидуальные предприниматели, общества с ограниченной ответственностью, так и частные лица. Иски поданы, в том числе, к ООО «Курс авто», «Авто-Левобережный» и ряду других автосалонов. Общая сумма исков превышает 2,1 млн рублей.

Напомним, в середине лета 2022 года российские потребители решили наказать компанию Bosch. Производителя автокомпонентов обвинили в неисполнении гарантийных обязательств.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Источник фото:Александр Демьянчук/ТАСС
Источник:ТАСС

Автомобильные новости