quto.ru
Опубликовано 24 августа 2010, 13:05

Британские мужчины из гордости проезжают лишние 400 км в год

Британские водители-мужчины более застенчивы на дорогах, нежели женщины. Они чаще пытаются скрыть свое незнание верного пути и с большей неохотой спрашивают посторонних, как правильно проехать, чем представительницы слабого пола.
Фото с сайта learningmatters.tv

Британские водители-мужчины более застенчивы на дорогах, нежели женщины. Они чаще пытаются скрыть свое незнание верного пути и с большей неохотой спрашивают посторонних, как правильно проехать, чем представительницы слабого пола, пишет Newsru.com со ссылкой на результаты социологического исследования, опубликованныеDaily Telegraph.

Как оказалось, ежегодно каждый британский водитель-мужчина попусту проезжает 441 километр, заблудившись на дороге. У женщин-водителей этот показатель составляет 412 километров.

Эксперты считают, что ситуацию можно объяснить тем, что женщины в общем, и женщины за рулем в частности, более общительны: 75 процентов из них без колебаний обращаются за помощью к прохожим и другим водителям. У мужчин этот показатель составляет лишь 25 процентов.

Автомобильные новости