quto.ru
Опубликовано 01 сентября 2022, 15:30
1 мин.

Bugatti Chiron гонщика Формулы-1 неудачно припарковался в бампер Mercedes

Мастерство не купить за деньги
В социальных сетях появилось видео, на котором запечатлён манёвр параллельной парковки, во время которого «зверь» из Мольсхайма задел стоящий за ним Mercedes. Судя по регистрационному знаку, Chiron принадлежит бывшему гонщику Формулы-1.
Bugatti

До сих пор этот Bugatti принадлежит гонщику Адриан Сутил, который выступал в Формуле-1 за команды Spyker, Force India и Sauber, однако он не одержал ни одной победы. Несмотря на то что машина принадлежит Сутилю, нет никакой гарантии, что именно он сидел за рулём в момент столкновения.

К счастью, в результате этого ДТП не пострадали ни Bugatti, ни Mercedes. Инцидента можно было бы избежать, если бы случайные прохожие, включая человека, который снимал всё на камеру, подсказали водителю нажать на тормоза раньше.

Bugatti Pur Sport приводится в движение 8.0-литровым двигателем W16 с четырёхступенчатым турбонаддувом, который развивает мощность 1 479 л.с. и выдаёт 200 оборотов в минуту с предельной частотой вращения 6 900 об/мин.

Это не единственная экзотическая модель Адриана Сутила, попавшая в аварию: два года назад в Монако был разбит его McLaren Senna LM. Однако также нет информации, был ли за рулём сам гонщик.

Автомобильные новости