quto.ru
Опубликовано 25 августа 2020, 13:13

Цифра дня: Datsun объявил крупный отзыв в России

Datsun
93
тыс. автомобилей

попадает под отзыв в России из-за опасного дефекта подушек безопасности

Российский офис Datsun объявил сервисную кампанию, под действие которой попадают реализованные в период с 10 июня 2014 по 3 апреля 2018 года седаны on-DO и хэтчбеки mi-DO. Сервис придется посетить владельцам 93 373 автомобилей.

По данным производителя, из-за непросушенных пиротехнических патронов газогенератора подушки безопасности бездымного типа содержащийся в них нитрат аммония портится. Происходит это при длительном воздействии атмосферной влаги и высокой температуры. В результате при срабатывании подушки безопасности ее корпус разрушается, а металлические осколки летят в пассажиров, грозя нанести серьезные травмы.

Для устранения серьезной неисправности сотрудники дилерских центров проведут диагностику и при необходимости, заменят рулевое колесо в сборе с эйрбегом, а также подушку безопасности переднего пассажира, если машина ей оснащена. Все работы будут проведены за счет производителя.

С января по июль спрос на автомобили Datsun на российском рынке сократился на 27%. Всего за семь месяцев дилеры марки реализовали 9277 единиц техники.

Автомобильные новости