quto.ru
Опубликовано 26 октября 2021, 17:46
1 мин.

Цифра дня: в Москве появятся сотни километров новых дорог до 2024 года

Все транспортные артерии будут построены за счет бюджета.
Столичные власти в ближайшие несколько лет намерены значительно увеличить протяженность улично-дорожной сети. Так, в период с 2022 по 2024 годы в Москве появится 285,6 км новых дорог, а также более сотни путепроводов, развязок, тоннелей, мостов, а также подземных и надземных пешеходных переходов. На это будет потрачена львиная доля Адресной инвестиционной программы.
stroi.mos.ru

«Большим блоком работ, которые мы традиционно ведем и продолжим вести в ближайшие 3 года, остается развитие улично-дорожной сети Москвы. За предыдущие 11 лет в Москве построено и реконструировано более тысячи километров дорог, что фактически составило порядка 16-18% от всей улично-дорожной сети, существовавшей в городе к 2010 году», — сказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

285,6
километров

новых дорог будет построено в столице в 2022-2024 годах

По планам, в ближайшие три года будет возведено 89 искусственных сооружений, то есть мостов, эстакад, путепроводов, развязок и тоннелей. Кроме того, в столице будет построено более 50 внеуличных пешеходных переходов. На территории Новой Москвы, по планам, появится 71,5 км новых дорог, семь искусственных сооружений и два пешеходных перехода.

На развитие улично-дорожной сети будет направлено около двух третей средств Адресной инвестиционной программы.

Автомобильные новости