quto.ru
Опубликовано 06 апреля 2014, 16:15

Citroen готовит R-версию DS 5LS

Судя по снимкам довольно серийного на вид предвестника, внешне седан от обычной (но довольно симпатичной) модификации будет отличать матовый бордовый цвет, разбавленный темно-серыми вставками на дверях, хромированные диски (у концепта — 20-дюймовые) и специальные бэджи.
Citroen DS 5LS R

Citroen анонсировал «горячую» R-версию седана DS 5LS, буквально на днях появившегося в Китае. Концепт новинки, которой вероятнее всего ей так же суждено выйти только на местный рынок, дебютирует на Пекинское автошоу.

Citroen готовит R-версию DS 5LS

Судя по снимкам довольно серийного на вид предвестника, внешне седан от обычной (но довольно симпатичной) модификации будет отличать матовый бордовый цвет, разбавленный темно-серыми вставками на дверях, хромированные диски (у концепта — 20-дюймовые) и специальные бэджи. Плюс к тому, модель получила заниженную на 15 миллиметров подвеску, но самое интересное здесь — под капотом.

Citroen готовит R-версию DS 5LS

Если скудная, но вполне себе достойная моторная гамма DS 5LS предполагает наличие 160- либо 200-сильной 1,6-литровой турбо-«четверки», то R-версия должна обзавестись агрегатом мощностью свыше 300 лошадок при тех же 1,6 литра объема. О динамике новинки в Citroen пока не говорят, но уточняют, что двигатель прибыл из WRC.

Автомобильные новости