quto.ru
Опубликовано 09 августа 2023, 17:34
1 мин.

Депутатов Санкт-Петербурга пересадят на «Лады»

Законотворцам предоставят российские седаны
Депутаты Санкт-Петербурга будут ездить на Lada. Речь идёт об автомобилях местного производства, которые начнут сходить с конвейеров в 2024 году. Не исключено, что речь в данном случае идёт о китайских машинах с российским логотипом.
Александр Гальперин/РИА Новости

О желании пересадить депутатов Санкт-Петербурга на седаны местного производства сообщил, по данным РИА Новости, спикер городского парламента Александр Бельский. По его словам, это случится после запуска производства новинки в 2024 году.

«В сети активно обсуждают предложение Владимира Владимировича Путина пересадить российских чиновников на отечественные автомобили… Мы в заксобрании этот тренд поддерживаем. В следующем году на петербургском заводе должно стартовать производство седанов, на которые и планируют пересесть наши депутаты», – уточнил Бельский в своём телеграм-канале.

Ранее стало известно, что президента Путина пригласили на тест Lada Iskra. Глава государства сможет лично оценить новую модель. Президент АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что присутствие главы государства станет большой честью для отечественного производителя.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Источник фото:Александр Гальперин/РИА Новости
Источник:РИА Новости

Автомобильные новости