quto.ru
Опубликовано 23 июня 2020, 12:59

Депутаты хотят удвоить время бесплатной парковки

В Госдуме вновь поднят вопрос о возможности разрешения бесплатной парковки длительностью не более 10 минут. Законопроект планируется рассмотреть в июле 2020 года.
mos.ru

Как сообщает «Дума ТВ» со ссылкой на главу комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгения Москвичёва, все три чтения законопроекта могут пройти до конца текущей парламентской сессии, то есть до конца июля. Сейчас простоять на платной парковке без оплаты транспортные средства могут не более пяти минут. Нововведение планируется распространить на все российские города, в которых есть платная парковка.

Вопрос увеличения времени бесплатной парковки был поднят ещё в прошлом году, однако реализовать инициативу не удалось до сих пор. Авторы законопроекта считают, что нововведение позволит водителям комфортно совершить загрузку, выгрузку вещей, а также высадку пассажиров. В столичном департаменте транспорта данную инициативу вряд ли поддержат. Ведомство считает, что пяти минут для всех перечисленных операций более чем достаточно.

Автомобильные новости