quto.ru
Опубликовано 28 апреля 2022, 13:02
1 мин.

Десятки тысяч в месяц: раскрыты планы по выпуску «АвтоВАЗом» «ободранных» машин SE

Антисанкционные «Лады» получат специальный шильдик
Модели «АвтоВАЗа», которые российский автопроизводитель сможет выпускать без иностранных поставщиков и современных технологий, выделят особым шильдиком.
«Нетипичный АвтоВАЗ»

По данным группы «Нетипичный АвтоВАЗ», после перехода на производство упрощённых комплектаций автогигант рассчитывает выйти на объёмы не менее чем 30 000 единиц в месяц, что сопоставимо с досанкционными объёмами. Планы могут быть реализованы уже летом 2022 года.

Упрощённые Lada Granta начнут сходить с конвейеров с середины июня. На последней неделе того же месяца начнётся массовая сборка «ободранных» машин. Ожидается, что «голые» версии вместо привычного покупателям оборудования и систем безопасности получат специальный шильдик SE (special edition). Модели Vesta и Largus сохранят и более интересные комплектации, однако объёмы их сборки будут определяться наличием комплектующих и спросом на рынке.

Уже известно, что адаптированные под потребности россиян автомобили получат иной блок управления двигателем и лишатся второго кислородного датчика, то есть будут соответствовать требованиям экологического класса «Евро-2».

Цены и комплектации автомобилей Lada в каталоге Quto

Автомобильные новости