quto.ru
Опубликовано 09 августа 2019, 13:30

Дилер Lada опроверг выход "Весты" с вариатором

Официальный дилер бренда Lada опроверг скорый выход на рынок 113-сильной "Весты" с вариатором.

Пресс-служба компании "Техинком", официального дилера Lada, заявила о неправильной интерпретации рядом изданий своего рекламного поста на страничке в социальной сети "ВКонтакте". Напомним, он был опубликован вчера. В сообщении говорилось, что новая версия будет комплектоваться 1,6-литровым мотором мощностью 113 л. с. и сможет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 10,3 секунды.

Согласно пояснению, поступившему от компании "Техинком", реклама содержала ошибку, а также была неправильно интерпретирована журналистами. В действительности речь шла о модификации с 1,6-литровым мотором мощностью 106 л. с. и механической коробкой передач. Время разгона с 0 до сотни у такой "Весты" – 11,2 секунды. В новом посте на своей страничке дилер призвал не верить новостям.

Выход на рынок вариаторной "Весты" с ниссановским мотором, по предварительным данным, должен случиться ближе к концу текущего – началу следующего года. Аналогичный тандем уже применяется на псевдокроссе Xray Cross. Он позволяет хэтчбеку разгоняться с 0 до 100 км/ч за 12,8 секунды. Этот показатель косвенно подтверждает, что разгон до сотни за 10,3 секунды для вариаторной "Весты", скорее всего, в принципе не достижим.

Автомобильные новости