quto.ru
Опубликовано 05 апреля 2022, 13:58
1 мин.

Дилеры Nissan поплатились за жадность: их оштрафовали на огромные суммы за «допы»

Сами продавцы уверены, что их наказали несправедливо.
Две американские компании — ABC Nissan и Pinnacle Nissan — признаны виновными в навязывании дополнительного оборудования. По мнению Генпрокуратуры Аризоны, продавцы рекламировали японские автомобили по низкой цене. Однако позднее недобросовестные продавцы принуждали покупателей заказывать дополнительные аксессуары. Если клиент отказывался покупать тонировку стекол, внешнее защитное покрытие, защитные кромки дверей или азот и шинах, машину ему не продавали.
Carscoops.com

Генеральный прокурор штата Марк Брнович заявил, что нестабильная ситуация на рынке не освобождает дилерские цены от ответственности за указание в рекламе цен, которые они не готовы соблюдать. Также он отметил, что местные жители заслуживают «прозрачного и честного опыта покупки автомобиля».

Согласно решению, Pinnacle Nissan обязана выплатить $305 000 в качестве компенсации и штраф в размере $50 000. Компанию ABC Nissan обязали выплатить потребителям $100 000, а также штраф $25 000 и судебные издержки в размере $25 000. Стоит отметить, что этого дилера наказывают за подобное поведение не впервые: в 2018 году ему пришлось заплатить компенсацию в размере $130 000.

Все цены и комплектации автомобилей Nissan в каталоге Quto

Впрочем, оба продавца заявляют, что не обманывали покупателей. В компаниях отрицают все обвинения прокуратуры и ждут окончательного решения суда.

Автомобильные новости