quto.ru
Опубликовано 24 ноября 2022, 09:40
1 мин.

Дилеры просят включить Renault в программу льготных автокредитов

Соответствующее обращение направлено в Минпромторг
Российские автомобильные дилеры предложили властям включить автомобили ушедшей из страны марки Renault в перечень доступных по программе льготного автокредитования. В России осталось порядка 5 000 нереализованных машин французского бренда. Минпромторг на предложение пока никак не реагирует.
Renault

Об обращении российских дилеров в Минпромторг с просьбой включить автомобили французского бренда Renault в программу льготного автокредитования сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на собственный источник в отрасли.

«С предложением включить автомобили Renault в программу льготного автокредитования обращались в Минпромторг уже давно. Да и на прошедшем форуме РОАД дилеры обращались с таким предложением к представителю министерства. Пока ответа нет», – конкретизировал источник, добавив, что в автосалонах осталось примерно 5 000 новых автомобилей.

Льготные автокредиты на машины Renault могут поспособствовать их реализации, поскольку на складах остались экземпляры, закупленные в мае по крайне высокой цене. Французская марка, напомним, ушла из России в середине мая 2022 года.

Ранее, напомним, стало известно, что немцы назвали Renault Logan самым ненадёжным автомобилем. Популярный седан оказался крайне проблемным.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости