quto.ru
Опубликовано 26 декабря 2022, 18:46
1 мин.

Директор завода Geely рассказал, когда случится обновление модели Coolray

В России продолжит продаваться дорестайлинговый вариант кроссовер.
Гендиректор завода «БелДжи» раскрыл сроки появления рестайлингового Geely Coolray. В одном из столичных дилерских центров Geely некоторое время назад был замечен рестайлиновый экземпляр кроссовера Coolray. Тогда возникло предположение, что машину привезли для проведения сертификационных процедур. Однако, по всей видимости, автомобиль всего лишь доставили по системе «серого» импорта.

Для начале напомним. В ходе недавнего обновления дизайнеры внедрили полностью другие переднюю оптику и решётку радиатора, а новые бамперы украсили вставками красного цвета. В салоне главным приобретением стал огромный экран, составленная из двух дисплеев диагональю 10,25 и 12,3 дюйма. Также авторы интерьера заменили селектор коробки передач, обивки дверей и центральную консоль.

Сейчас Geely Coolray попадают на российский рынок из соседней Белоруссии, где сборкой Geely занимается минский завод «БелДжи». Его директор Геннадий Свидерский рассказал изданию av.by, что предприятие продолжит выпуск модели нынешнего образца, так как запуск рестайлинговой версии – задача чрезвычайно трудоёмкая. А вот обновлённый кроссовер придёт не раньше 2024 года.

«В Китае они уже продаются. Постановка на конвейер даже одной новой модели несёт серьёзные финансовые затраты. Много времени уходит на переоснащение и перенастройку оборудования, переобучение специалистов, адаптацию новых технологий и закупку необходимых компоненто. Думаю, к этому вопросу мы серьёзно вернёмся не раньше 2024-го», – отметил господин Свидерский.

В свою очередь, как недавно выяснила редакция Quto, Geely предложит россиянам новую версию модели Tugella. Так, в ближайшее время на российском рынке стартуют продажи переднеприводной модификации автомобиля, а также исполнения, оснащённого двухлитровым двигателем. Россиянам будут предложены собранные на территории Китая машины.

Автомобильные новости