quto.ru
Опубликовано 17 августа 2023, 11:15
1 мин.

«Дочка» Mercedes-Benz занялась продажами китайских машин

Россиянам предложили модели марок Aito и LiXiang
Бывшее АО «Мерседес-Бенц РУС» переключилось на китайские модели. Компания АО «МБ РУС», российская «дочка» Mercedes, предложила покупателям автомобили марок Aito и LiXiang. Они уже предоставляются гостям гольф-клуба для тест-драйвов и клиентам для заказа во флагманском салоне.

О начале продаж автомобилей новых для России марок сообщается на сайте АО «МБ РУС». Марка Aito представлена двумя кроссоверами – М5 и М7, а Li Auto – тремя кроссоверами L7, L8 и L9. Цены на настоящий момент объявлены лишь на Aito М5 и М7. Модель М5 стоит от 6,85 млн рублей, а М7 – от 7,4 млн рублей.

В АО «МБ РУС» подчеркнули, что основным направлением работы компании остаётся бренд Mercedes-Benz, однако портфель будет расширяться за счёт автомобилей других премиальных марок в легковом сегменте.

Модель Aito M5 (гибрид, созданный брендом Seres и Huawei) предлагается в комплектации Ultimate, а Aito М7 (гибрид мощностью 449 л. с.) – в комплектациях Luxury и Flagship в различных цветах кузова и салона. LiXiang Li 7 доступен в трёх версиях исполнения Мax, Pro и Air, Li 8 – в версиях Max и Pro, а Li 9 – в версии Мax. В наличии новинки в автосалонах ожидаются в конце сентября. Для всех машин указаны предварительные цены. Актуальную стоимость опубликуют на сайте позднее.

Напомним, ранее глава Минпромторга Денис Мантуров пояснил, когда может начаться производство на российском заводе Mercedes. В текущем году это вряд ли возможно.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Источник фото:https://mbrus.ru/the-brand/news/AITOLiXiang/
Источник:МБ Рус

Автомобильные новости