quto.ru
Опубликовано 15 мая 2019, 13:30

Два эскиза нового «Гольфа» показали три дисплея и мини-рычаг КП

Эскизы в очередной раз подтверждают внешний вид нового «Гольфа», который претерпит значительные изменения из-за существенной переработки и оснащения автомобиля огромным количеством современных технологий.

В Сети появились эскизы восьмого поколения Golf. При этом компания Volkswagen не стала публиковать их самостоятельно, а спрятала в 40-страничном корпоративном отчете.

Эскизы в очередной раз подтверждают внешний вид нового «Гольфа», который претерпит значительные изменения из-за существенной переработки и оснащения автомобиля огромным количеством современных технологий. Тем не менее, за новым обликом безошибочно угадывается «Гольф».

Эскиз экстерьера показывает немного гипертрофированный образ модели с заниженной линией остекления и увеличенными колесами.

Впервые на эскизах видно интерьер модели. Никогда еще Volkswagen Golf не получал столько передовых технологий. Количество физических кнопок и переключателей сведено к минимуму. Приборная панель теперь выводится на дисплей, а второй сенсорный дисплей выполняет функцию мультимедиа системы.

Два эскиза нового «Гольфа» показали три дисплея и мини-рычаг КП

Кроме того, не видно и органов управления климатической системой — теперь они также будут доступны в меню центрального дисплея. А под ним есть объемное место для разных мелочей. Впрочем, можно ожидать появление в этом месте беспроводной зарядки для смартфонов.

В глаза бросаются и еще две вещи: маленький дисплей на месте прежнего блока управления освещением и крошечный рычаг переключения передач. Из отчета также ясно, что восьмое поколение получит «мягкую» гибридную силовую установку, а также версию на природном газе. Электрическая версия очевидно будет заменена моделью ID.3.

Презентация модели может состояться на автосалоне во Франкфурте в сентябре.

Автомобильные новости