quto.ru
Опубликовано 27 мая 2020, 12:26

Два новых спортивных Audi добрались до России

Немецкий производитель опубликовал рублевые цены на S6 и S7 Sportback.
Audi

В России начались продажи спортивных Audi S6 и S7 Sportback.

В движение обе модели приводит трехлитровый турбированный V6 мощностью 450 л. с. и 600 Нм крутящего момента, которому положен электрический 48-вольтовый “довесок”. Сочетаются с ним восьмиступенчатый “автомат” и система полного привода. Агрегаты разгоняют “шестерку” до 100 км/ч за 4,5 секунд, у S7 Sportback разгон занимает 4,6 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Внешне новинки можно отличить по широким порогам, диффузору, другим бамперам, боковым воздухозаборникам, 20-дюймовым колесам, а также отделке из темного хрома и накладкам из алюминия на корпуса зеркал.

Салон традиционно для “эсок” оформлен в темном цвете с контрастной прострочкой, он оборудован спортивными сиденьями с вентиляцией и массажем, накладками на педали из нержавеющей стали и алюминиевыми накладкам на пороги с подсветкой. В отделке производитель использовал алькантару, кожу Valcona и вставки из полированного алюминия. Последние, к слову, можно заменить на элементы из ясеня или карбона.

В перечне базового оборудования обоих автомобилей значится система прогрессивного рулевого управления, спортивные подвеска и тормоза, полностью светодиодная оптика, многофункциональное рулевое колесо со скошенным низом, четырехзонный климат, круиз-контроль, электропривод крышки багажника, передний и задний парктроник, а также мультимедийный комплекс с навигацией и камерой заднего вида.

Список стандартного оснащения “семерки” дополнительно включает в себя автоматическое управление дальним светом, функцию контроля рядности движения и обогрев лобового стекла.

Дилеры уже начали принимать предварительные заказы на машины. Стоимость Audi A6 начинается от 5 972 000 рублей, S7 Sportback оценивается в 7 041 000 рублей.

Автомобильные новости