quto.ru
Опубликовано 25 марта 2013, 11:35

Движение в Москве встало из-за снегопада

Движение транспорта на дорогах Москвы в час пик затруднено из-за снегопада, который начался еще в субботу и идет до сих пор.

Движение транспорта на дорогах Москвы в час пик затруднено из-за снегопада, который начался еще в субботу и идет до сих пор.

«При норме осадков для марта 34 миллиметра осадков за последние сутки на город выпало снега в эквиваленте воды 11 миллиметров», — сообщил «Интерфаксу» источник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По его словам, в течение понедельника в Москве продолжит идти снег, однако его интенсивность значительно ослабнет.

Несмотря на старания коммунальных служб, справиться с очисткой города от снега пока не удается. На основных магистралях, частности на вылетных, ТТК, Садовом кольце машины едут со скоростью, не превышающей 20 километров в час. В частности, такая ситуация на Кутузовском проспекте, Варшавском шоссе, Калужском шоссе.

Сильно затруднено движение на севере ТТК, стоит юг МКАДа. Пробки аналитический центр «Яндекс. Пробки» оценивает в 8 баллов из 10 возможных. В городе наблюдается значительное число мелких ДТП, связано это с тем, что машины в рыхлом снежном накате идут юзом.

По прогнозам синоптиков, оттепели придут в Москву лишь в начале апреля.

Автомобильные новости