quto.ru
Опубликовано 28 мая 2014, 02:43

Дженсон Баттон: Хэмилтон выиграет следующую гонку

В Монако Льюис Хэмилтон проиграл напарнику по команде Нико Росбергу. Дженсон Баттон, выступавший вместе с Хэмилтоном в McLaren c 2010-го по 2012-й годы, уверен, что неудача настолько разозлила Льюиса, что на следующем этапе в Канаде он буквально «уничтожит» напарника.

В Монако Льюис Хэмилтон проиграл напарнику по команде Нико Росбергу. Дженсон Баттон, выступавший вместе с Хэмилтоном в McLaren c 2010-го по 2012-й годы, уверен, что неудача настолько разозлила Льюиса, что на следующем этапе в Канаде он буквально «уничтожит» напарника.

«Я всегда вспоминаю, что если у нас с Льюисом были проблемы в гонке, какие-то сложности в отношениях между нами или между ним и командой, и он действительно неудачно выступал, то после этого он был неразговорчив и довольно эмоционален, — приводит слова Баттона агентство Reuters. — Однако уже на следующем этапе Льюис мог просто «уничтожить» меня: он приезжал на Гран При и выступал сильнее, чем когда-либо.

Вне зависимости от того, специально Нико остановился на трассе в квалификации или нет, Льюис будет думать, что он сделал это намеренно. Такое бывает, когда вы максимально выкладываетесь и ведете борьбу с напарником за чемпионский титул. Первое место в Монако очень помогло Нико и прервало победную серию Льюиса. Выступит ли Хэмилтон на следующем этапе сильнее? Думаю, да. В следующей гонке мы увидим более решительного Хэмилтона.

Можно пытаться играть с Льюисом в психологические игры, но не стоит. Из-за его эмоционального характера сначала это может сработать, но затем он вернется сильнее, чем когда-либо. Уик-энд в Монако больно ударил по Хэмилтону, но на следующем этапе он вернётся и выиграет гонку. Для него не будет проблемой опередить Нико, даже если тот и ведет какие-то психологические игры. Впрочем, на самом деле, я не думаю, что Росберг этим занимается».

Scriptio: Михаил Смирнов.

Автомобильные новости