quto.ru
Опубликовано 07 мая 2022, 13:45
2 мин.

Еще больше экранов: у BMW M2 появится огромный дисплей во всю ширину приборки

Почти как у Mercedes-Benz EV EQS
BMW объявила, что новый M2 поступит в производство в конце этого года. Спустя пару недель после этого заявления фотошпионы смогли запечатлеть салон экземпляра-прототипа. На снимках виден гигантский массивный изогнутый экран, который сильно отличается от того, что BMW устанавливала в модели второй серии ранее.

Дисплей отличается от философии, принятой в обычном 2-Series Coupe. Вместо двух отдельных экранов панели приборов и информационно-развлекательной системы, в новинке они будут объединены в один изогнутый блок, подобный тому, что установлен в i4 и iX. Также, как и в этих автомобилях, ожидается, что она будет работать под управлением новейшей операционной системы BMW iDrive 8, которая раньше не была доступна в обычных моделях 2 Серии. По предположениям, эта система в конечном итоге появится на обновленной 2-Series после дебюта на M2.

Недавно глава отдела дизайна интерьера BMW i Маттиас Джунгханс в эфире Car Design News предположил, что огромные экраны рано или поздно станут историей. Джунгханнс уточнил, что в будущем автомобили по-прежнему будут интеллектуальными, а интерфейсы будут появляться «когда они вам нужны, и когда вы хотите их видеть». Вероятно, это будущее еще не наступило, раз в M2 появится один гигантский дисплей.

Ожидается, что новый M2 будет оснащен доработанной версией твин-турбо 3.0-литрового прямого двигателя M3 и M4, мощность которого в зависимости от комплектации может составлять от 430 до 490 л.с. Эта мощность будет передаваться как минимум на задние колеса, если не на все четыре, и, как ожидается, будет предлагаться как автоматическая, так и механическая коробка передач.

Новый M2 будет запущен в производство в конце этого года на заводе автопроизводителя в Сан-Луис-Потоси в Мексике, а его презентация, скорее всего, состоится в мае в рамках празднования 50-летия BMW M.

Автомобильные новости