quto.ru
Опубликовано 04 января 2022, 14:39
1 мин.

Эти автомобили угоняют в России чаще всего: 6 машин из группы риска

Эксперт назвал машины, которые любят угонщики.
Самыми угоняемыми автомобилями в 2021 году в России были Hyundai Solaris и Kia Rio, которые собираются на заводе в Санкт-Петербурге, передает агентство ТАСС. По словам источника в правоохранительных органах, именно эти модели пользовались у угонщиков наибольшим спросом в прошлом году. Скорее всего, причина этого в массовости двух моделей, которые являются сейчас самыми распространенными иномарками в стране.

Кроме того, в списке самых угоняемых моделей значатся такие автомобили как Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Tucson и Kia Sorento.

Всего в России за 11 месяцев 2021 года было совершено более 1700 угонов автомобилей, что на 12% меньше, чем за тот же период 2020 года. При этом в МВД отмечают, что раскрываемость этого вида преступлений в 2021 году составила 96%.

Кроме того, в ТАСС отмечают, что чаще всего автомобили угоняют в Москве и Подмосковье, Чечне, Курской, Иркутской, Ростовской, Воронежской, Нижегородской и Ленинградской областях, а также Ставропольском крае, Крыму и Санкт-Петербурге.

Автомобильные новости