quto.ru
Опубликовано 31 августа 2022, 12:30
2 мин.

Этот золотой электроскутер Caviar Thunderball стоит дороже автомобиля

Базовая стоимость начинается от почти 3 млн рублей
Быстрые и «чистые» варианты передвижения по городу предназначены не только для хипстеров и поклонников экоповестки. Российская компания Caviar — известный производитель роскошных гаджетов. Компания создаёт роскошные чехлы для смартфонов и наушников с древними ископаемыми или частями космических капсул, позолоченные игровые приставки, корпусы для часов и электронных сигарет и даже кальяны. Теперь они придумали роскошный электроскутер для самых изысканных любителей двухколёсного транспорта.
Caviar

Caviar создаёт броские изделия, часто они покрыты 18-каратным золотом. Несмотря на то что их изделия немногим приходятся по вкусу, они выделяются своей тонкой и сложной детализацией, поэтому считаются хоть и странными, но всё же произведениями искусства.

Сейчас дизайнеры luxury-бренда работают над новым продуктом — позолоченным электрическим скутером под названием Thunderball. Он создан на базе Minimotors Dualtron X2, премьера которого намечена на осень этого года, его называют одним из самых мощных электроскутеров. Dualtron X2 находится на пересечении между складным электрическим транспортом и производительным мотоциклом. Это тяжёлый, громоздкий и высокопроизводительный скутер, который одинаково хорошо едет и по городским улицам, и по бездорожью.

Мощность двойных двигателей скутера от Caviar достигает 8 300 Вт, это позволяет развить максимальную скорость 100 км/ч. Гидравлическая подвеска спереди и сзади, дисковые гидравлические тормоза, электронные помощники, прочная база обеспечивают плавную и комфортную езду, независимо от рельефа местности или условий езды.

Dualtron X2 весит 66 кг и способен выдержать 150 кг. Чтобы компенсировать тяжёлый вес, скутер складывается, что обеспечивает удобное хранение. В зависимости от варианта батареи Dualtron X2 продается по цене 5 990 евро или 6 690 евро. Thunderball — это Dualtron X2 в его самой яркой и дорогой одежде. Caviar отмечает, что большинство деталей скутера будут позолочены, но некоторые из них будут сделаны полностью «из чистого золота». Из-за этого вес скутера, скорее всего, ещё больше увеличится, как и его цена — Caviar не славится доступностью своей продукции.

Премьера Thunderball запланирована на 1 октября 2022 года, его розничная цена стартует с 2,9 млн рублей (49 тыс. долларов), но поскольку Caviar будет предлагать дополнительные индивидуальные настройки для каждого экземпляра, «потолка» в цене не существует. Конкретные данные в анонсе не приводятся, но сообщается, что из-за размера и уровня сложности персонализации на производство каждой единицы потребуется два месяца. Не сообщается также, сколько всего экземпляров будет предложено. Однако оставить заявку на скутер можно уже сейчас, а каждому покупателю обещают подарить iPhone 14.

Автомобильные новости