quto.ru
Опубликовано 06 июня 2023, 16:28
1 мин.

Evolute и Voyah стали лидерами рынка по продажам

Машины заняли лидирующие позиции в своём классе
Evolute и Voyah стали лидерами рынка в своём классе. Бренды Evolute и Voyah в мае 2023 года заняли лидирующие позиции на российском рынке в сегменте электрокаров и премиальных машин. Об этом сообщает пресс-служба компании «Моторинвест», российского производителя электромобилей Evolute и дистрибьютора китайского бренда Voyah в России.
Voyah

По данным компании, в мае на учёт ГИБДД встало 167 электрокаров Evolute, что составило порядка 21% всех реализованных на территории России электромобилей. Всего же с начала года дилеры марки реализовали 719 экземпляров — это лучший результат в сегменте.

Что касается марки Voyah, то в период с января по май россияне купили 675 автомобилей, в том числе 221 электрокар. Таким образом, производитель вошёл в пятёрку наиболее востребованных премиум-брендов.

Стоимость седана Voyah Passion стартует в нашей стране от 8 290 000 рублей. Как выяснила редакция Quto, в Россию сейчас ввезены сразу 139 таких машин, хотя стоимость топового исполнения составит внушительные 9 960 000 рублей. Пока представлены только чисто электрические полноприводные версии, но осенью нашим соотечественникам предложат и последовательный гибрид, у которого бензиновый двигатель работает только для подзарядки тяговой батареи.

Помимо этого, в мае Voyah объявил старт продаж минивэна Dream в России. На российском рынке стартовали продажи полностью электрической версии премиального минивэна Voyah Dream EV. Модель уже появилась в дилерских центрах бренда по цене от 9 990 000 рублей. Россияне могут выбрать из шести вариантов окраса кузова: белый, чёрный, серебристый, серо-голубой, пурпурный и золотистый «металлики».

Автомобильные новости